Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Белгородские пожарные вытащили из огня семью

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8624
Белгородские пожарные вытащили из огня семью




Серьёзный пожар произошёл минувшей ночью в Шебекине на улице Докучаева. По данным регионального управления МЧС, в 03:51 здесь загорелся жилой дом на двух хозяев.


Прибыв, пожарные установили, что в одной из половин дома горит комната, а внутри находятся люди. Несмотря на сильное задымление, спасатели отыскали жильцов и вынесли их на улицу. Пострадавшие 92-летние хозяева и их 62-летняя дочь нуждались в помощи медиков.  


Причина пожара и ущерб устанавливаются.


В региональном управлении МЧС отметили, в Белгородской области за 8 месяцев года произошло 533 пожара, в которых 39 человек погибли и ещё 22 пострадали. Пожарные спасли 368 белгородцев и имущество на 190 миллионов рублей. Согласно данным МЧС, ни один ребёнок в пожарах не пострадал.


Основной причиной пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По этой причине только за 28 сентября произошло девять возгораний, всего же с начала года таких пожаров зарегистрировано 174.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.