Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

С начала года в крымских горах спасли почти 100 туристов, в том числе 7 детей

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   8509
С начала года в крымских горах спасли почти 100 туристов, в том числе 7 детей




С начала 2015 года в горной местности Крыма спасено 99 человек, среди которых 7 детей.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Накануне, 2 июля, крымские горноспасатели провели профилактический рейд на туристических маршрутах Бахчисарайского района, в ходе которого установили условные обозначения, а также расставили указатели и направляющие стрелки, которые помогут крымским туристам найти нужную путевую информацию. Кроме того, спасатели рассказали туристам правила безопасного поведения и ориентирования в горно-лесной местности и напомнили о необходимости регистрировать свои туристические маршруты.


«Всего на полуострове промаркировано более 600 километров туристических троп, которые проходят через горы, реки и другую труднодоступную местность, – рассказывает начальник горноспасательной части специализированного отряда Владимир Паршенко. - Стоит отметить, что только в Бахчисарайском районе промаркированных маршрутов более 300 километров. Если турист будет проинструктирован, а его путь – комфортным и продуманным, беды можно избежать.


СПРАВКА: Туристическая маркировка маршрутов – это система специальных условных обозначений, которые наносятся на различные предметы или устанавливаются на местности для разметки рекомендуемых безопасных маршрутов туристских путешествий, походов и прогулок. Она включает в себя различные виды марок, направляющих стрелок, указателей маршрутов и других знаков, которые несут необходимую для туриста путевую информацию. Маркировка туристического маршрута способствует безопасности туристических походов и путешествий, организованности туристов и экскурсантов и сохранности окружающей среды.


Читайте также: В крымских горах второй день ищут двух пропавших мужчин на автомобиле


Крымским спасателям, отравившимся покорять горные вершины, пришлось убирать там мусор за нерадивыми туристами (ФОТО)


Крымчан, отправившихся на поиски грибов, приходится в свою очередь искать спасателям





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.