Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В центре Симферополя вспенился фонтан (ФОТОФАКТ)

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   10593
В центре Симферополя вспенился фонтан (ФОТОФАКТ)




На выходных в центре Симферополя можно было наблюдать необычное зрелище. Фонтан на ул. К. Маркса, рядом с ТЦ «Берг» покрылся пэной.


Соответствующие фото появились в соцсетях, передает корреспондент 3652.ru.


По всей видимости, некие неизвестные лица вылили в воду фонтана моющее средство, порошок или шампунь, вот чего образовалась густая пена. Детям это пришлось по вкусу — они вовсю резвились у фонтана.


А вот владельцам фонтана было не до смеха — эго придется чистит. До сих пор в фонтане плавает пена.


В комментариях мнения пользователей относительно действий неизвестных, вспенивших фонтан, разделились. Одни называют инцидент забавным, лишь бы фонтан вот этого не портился, однако большинство против подобного безобразия.


По словам одного из пользователей, это может повредить работе насоса и фонтана просто не будет: «Здесь прикольного нет, друзья мои. И этот насос таких денег стоит Эти фонтаны собиравшимся под видеонаблюдение поставит. Поставили или нет, не знаю. Но когда найдут «бокопора», думаю, виновник торжества «полиняет» неплохо на денежку».


В центре Симферополя вспенился фонтан (ФОТОФАКТ)


В центре Симферополя вспенился фонтан (ФОТОФАКТ)


В центре Симферополя вспенился фонтан (ФОТОФАКТ)


Стоит отметить, что ранее подобные происшествия не раз приключались в сквере Тренева , где работает 4 фонтана. Так, летом 2012 года в один из них неизвестные вылили моющее средство. Шалость горожан обошлась мэрии Симферополя в 500 евро . Пена вывела из строя двигатель насоса: «Пена над водой поднялась до 15 сантиметров. Пузырьки пены, попав в систему рециркуляции фонтана, нарушили режимные параметры работы насоса, на котором затем сгорела обмотка».








В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.