Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Водителю автобуса дали 4,5 года колонии за смертельное ДТП

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10187
Водителю автобуса дали 4,5 года колонии за смертельное ДТП




Октябрьский районный суд Белгорода вынес решение по делу смертельного ДТП между двумя автобусами на пересечении проспектов Богдана Хмельницкого и Славы. Виновным признали водителя МАЗа, выехавшего на перекрёсток на красный сигнал светофора. Его приговорили к 4,5 года колонии.


Напомним, авария произошла в феврале 2016 года, в ней погибла 61-летняя пассажирка ПАЗа. Изначально в Госавтоинспекции виновником ДТП называли водителя именно этого автобуса.


Однако позже следствие установило, что нарушил правила шофёр МАЗа. Он проехал на красный сигнал и ударил в левый бок ПАЗ, ехавший по проспекту Славы.


В городской прокуратуре отметили, что водителя автобуса также лишили прав. После выхода из колонии он не сможет садиться за руль на протяжении трёх лет.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.