Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Следователи завершили проверку в школе, где массово отравились дети

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10257
Следователи завершили проверку в школе, где массово отравились дети




Следственный комитет завершил проверку в школе №20 Белгорода, где массово отравились дети. По её результатам было вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, говорится на сайте ведомства.


В материалах проверки сказано, что у восьми попавших в больницу школьников обнаружили нововирус, однако лишь четверо из них питались в школьной столовой. Меж тем, всего в этот день в столовой пообедали около 700 учеников, а нарушения СанПиНа не состоят в причинно-следственной связи с заболеванием, которое, вероятно, передалось воздушно-капельным путём.


— Приведенные данные указывают на отсутствие вины директора, заместителя директора данной школы и повара-бригадира в возникновении данного заболевания у детей, — сообщают в СК.


Напомним, инцидент в школе произошёл 11 апреля, после чего её на несколько дней закрыли. Проверка Роспотребнадзора выявила на пищеблоке нарушения требований санитарного законодательства, специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.