Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

За полгода в Белгородской области оштрафовали поджигателей сухой травы на полтора миллиона рублей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8771
За полгода в Белгородской области оштрафовали поджигателей сухой травы на полтора миллиона рублей




С начала 2015 года в Белгородской области оштрафовали уже 505 поджигателей сухой травы и мусора. Общая сумма штрафов превысила полтора миллиона рублей рублей. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности по Белгородской области Сергей Литвинов. При этом, ущерб от возгораний сухой травы уже превысил 260 миллионов рублей.


— Всего в этом году возгорания травы нанесли ущерб на территории трехсот гектаров земли, — рассказал Сергей Литвинов. — Чаще всего поджигают в Белгородском, Старооскольском, Шебекинском и Корочанском районах.


По словам Литвинова, власти большую надежду в оказании помощи по профилактике возгораний и поджогов возлагают на население области:


— Понимаете, очень важно, чтобы люди сообщали нам о тех, кто поджигает траву или мусор. считает он. — Мы даже готовы поощрять таких. Нам пора отойти от стереотипа «моя хата с краю, ничего не знаю».


Секретарь совбеза подчеркнул, что штрафы для населения за поджог сухой травы или мусора регулируют разные законы: от федеральных до местных. Варьируются они от одной до четырех тысяч рублей.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.