Хоккейный клуб «Белгород» поделил очки с «Варягами»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9965

15 и 16 января в Белгороде прошли очередные матчи первенства Молодёжной хоккейной лиги. На этот раз соперником белгородских хоккеистов стал клуб «СКА-Варяги» из Ленинградской области. Встречи с ним завершились победой и поражением.

Пятничная игра с середняком турнирной таблицы завершилась уверенной победой хозяев — 5:1 (1:1 2:0 2:0). У «Белгорода» шайбы забросили Никита Хлестаков, Сергей Дудкин, Дмитрий Кормилов, Ян Барышев и Артём Старшинов.

В ответной игре гости реабилитировались, выиграв со счётом 3:1. Несмотря на равную борьбу в первом периоде – 0:0, во втором они вышли вперёд – 2:0. В третьей 20-минутке, проявляя настырность, белгородцы сократили отставание – 1:1 , но чтобы переломить игру времени не хватило.

После серии домашних игр «Белгород» занимает десятое место, набрав в 32-х играх 30 очков. Для того чтобы попасть в плей-офф, команде Андрея Даниленкова надо набрать как минимум шесть очков.

Следующим соперником МХК «Белгород» станет один из лидеров дивизиона – минская «Юность».  Игры пройдут в Минске 21 и 22 января.