Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородец Алексей Стоян стал чемпионом мира по тайскому боксу

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8993
Белгородец Алексей Стоян стал чемпионом мира по тайскому боксу




Белгородский спортсмен Алексей Стоян завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу. Он поверг в нокаут всех соперников на 13-м чемпионате мира World Muaythai Championship, которых проходил в Бангкоке.


Как сообщили в белгородском клубе смешанных единоборств «Гладиатор», руководителем которого является Стоян, спортсмен был заявлен в составе сборной России в категории любителей и профессионалов весом свыше 91 килограмма. 


Первая часть турнира проходила среди любителей, Алексей Стоян одержал две победы техническим нокаутом над спортсменами из Кипра и Израиля. Однако в полуфинале он ударил соперника после сигнала, и его сняли с соревнований. В итоге белгородцу досталась бронзовая награда.


Во второй части турнира среди профессионалов Стоян нокаутировал бойцов из Греции и Казахстана. Благодаря этим победам он завоевал титул и пояс чемпиона мира. Ещё один пояс ему достался после финального супербоя, где белгородец победил представителя Тайланда, которому уступил два года назад.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.