Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский боксёр Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8645
Белгородский боксёр Евгений Тищенко стал олимпийским чемпионом




25-летний спортсмен из Белгородской области Евгений Тищенко стал обладателем олимпийского золота. В финале турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма россиянин победил 28-летнего Василия Левита из Казахстана.


Решающий поединок вышел напряжённым. С первых же секунд Василий Левит начал с активных действий, но все его удары приходились в защиту Тищенко. В итоге двое судей отдали первый раунд казахстанцу, а один из них предпочёл Тищенко – 9:10.


Во втором раунде соперник перешёл к постоянным атакам, но ощутимого результата они не приносили. Тищенко умело защищался, и его удары были куда острее. Как результат все рефери отдали свой голос в пользу российского боксёра – 10:9.


В решающей трёхминутке Евгений Тищенко получил рассечение, но это не мешало ему сдерживать натиск противника встречными ударами и неожиданно контратаковать. В результате судьи единогласным решением отдали победу белгородцу. После этого зал освистал россиянина.


— Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. И мне печально, что меня освистали. Насчёт оценок, если мне отдали победу, значит, были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире, — цитирует Тищенко Р-Спорт.


На Олимпиаде в Рио Тищенко принёс российской сборной 11-е золото и 35-ю медаль. В медальном золотом зачёте Россия занимает четвёртое место, уступая сборным США, Великобритании и Китая.





























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.