Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Волейбольный клуб «Белогорье» сыграет на турнире «Мемориал Платонова»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8495
Волейбольный клуб «Белогорье» сыграет на турнире «Мемориал Платонова»




В Санкт-Петербурге 24 августа стартует международный турнир памяти Вячеслава Платонова. Четвёртый год подряд его участником станет белгородский волейбольный клуб «Белогорье». 


В турнире примут участие восемь команд: «Иску Воллей» (Тампере, Финляндия), сборная Беларуси, «Белогорье», московское «Динамо», МГТУ, «Ярославич», «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) и «Автомобилист» (Санкт-Петербург). 


На турнир отправились 14 игроков «Белогорья»: два связующих – Сергей Багрей и Роман Порошин, два диагональных – Роман Данилов и Максим Жигалов, четыре блокирующих – Артём Смоляр, Дмитрий Теременко, Олег Сычёв и Герман Снегирёв, четыре доигровщика – Тарас Хтей, Ян Ерещенко, Антон Фоменко и Ярослав Подлесных, а также два либеро – Роман Мартынюк и Григорий Драгунов.


— Теременко, Ерещенко, Подлесных и Драгунов – новички «Белогорья», — сказал старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — Вернувшихся в команду воспитанников нашего клуба Багрея, Жигалова и Фоменко новичками назвать нельзя – они просто вернулись домой, а значит должны безболезненно влиться в состав команды. Блокирующий Снегирёв – тоже наш воспитанник. В прошлом сезоне он играл в Молодёжной лиге и в составе второй команды клуба, выступающей в высшей лиге «Б». Мы хотим проверить силы этого перспективного, умного и работоспособного игрока в составе нашей главной команды. Блокирующий Сычёв — еще один воспитанник «Белогорья», сейчас находится на просмотре, и после Мемориала Платонова мы будем принимать решение о дальнейшем сотрудничестве.


Белгородский волейбольный клуб сыграет в группе «А» вместе с московским и ленинградским «Динамо», сборной Беларуси.  24 августа состоится встреча с белорусами, на следующий день «львы» будут противостоять «Динамо» из Москвы. В пятницу 26 августа белгородцы сыграют с «Динамо-ЛО». Затем состояться полуфиналы и финалы.


Что касается задач на турнире, то, по словам Косарева, у «Белогорья» нет других задач, кроме первых мест.


— Это касается не только официальных турниров, но и предсезонных. Нас так воспитывал Геннадий Шипулин, теперь мы сами так же настраиваем нашу молодёжь. Поэтому, конечно же, нам бы хотелось и в этом году оставить за собой титул победителя Мемориала Платонова. Но главная наша задача – хорошо подготовиться к новому сезону и первым официальным играм, которые нас ждут в сентябре в рамках предварительного этапа Кубка России.


Напомним, что на Мемориале Платонова белгородский клуб выступал трижды. В 2013 году «львы» стали победителями этого турнира, в 2014 году заняли пятое место, в прошлом сезоне «Белогорье» вновь стало победителем этого турнира.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.