Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

В Белгородском районе построят новые торговые и развлекательные центры

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11584
В Белгородском районе построят новые торговые и развлекательные центры




В посёлке Северный появятся торговый центр «Ритейл парк «Северный», садовый центр «Торжок» и гипермаркет «Титан-строй», в посёлке Дубовое – гипермаркет «Метро».


Об этом завил глава Белгородского района Александр Сергиенко на Совете по развитию Белгородской агломерации. Он заявил, что появление этих объектов в пригороде Белгорода сократит маятниковую миграцию.


Будет построено несколько крупных зон отдыха на выездах из города, рядом с массивами ИЖС. Со стороны посёлка Разумное появится рекреационная зона «Гребной канал», в Северном – парковая зона отдыха, со стороны посёлка Дубовое – планируется «Гриль-парк», а возле посёлка Майский – туристическая рекреационная зона «Хрустальная долина».


Места, где белгородцы смогут работать - это вторая очередь завода «Пик-фарма лек» в промпарке «Северный», расширение завода по производству полимерных труб «Бипласт», социально-экономический кластер на базе колхоза им. Горина и строительство производственных мощностей Бессоновского ремонтно-механического завода.






Диана Стрельцова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.