Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Евгений Савченко «поссорил» двух министров

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8757
Евгений Савченко «поссорил» двух министров




Жалоба губернатора Белгородской области Евгения Савченко стала поводом для словесной перепалки главы Минфина и замглавы Менсельхоза на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Савченко выразил недовольство тем, что субсидии на поддержку белгородских аграриев приходят слишком медленно. Глава правительства так и не узнал, кто виноват в этой ситуации, но пообещал «больно наказать» чиновников, если ничего не изменится.


По словам губернатора, в первом квартале область получила финансирования в размере 1,2 миллиарда рублей вместо выделенных 2,8 миллиарда, сообщает «Росбалт». После жалобы Дмитрий Медведев призвал глав министерств внимательнее следить за тем, чтобы аграрии вовремя получали деньги, по его словам, это уже не первый случай. В ответ на это министры стали перекладывать вину друг на друга, пишет издание.


В частности, на просьбу Медведева объясниться, руководитель Минсельхоза Александр Ткачёв переложил ответственность на Министерство финансов. Однако представитель ведомства заявил, что все средства были направлены. Тогда Ткачёв высказал претензии замглавы Минфина Андрею Иванову, он указал на постоянные задержки финансирования и по другим направлениям. Иванов заявил, что это ложь, и «нет ни одной копейки», которую ведомство бы задержало.


В конфликт вмешался Дмитрий Медведев, он призвал руководителей не перекладывать вину друг на друга, а перечислить в Белгородскую область выделенные деньги в срочном порядке.


— Давайте так: в трехдневный срок разобраться, всё, что не перечислено — бегом перечислить! В противном случае мне придётся всех, кто занимается этими операциями, больно наказать, — цитирует «Росбалт» слова Медведева.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.