Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Белгородским предпринимателям-победителям конкурсного отбора выделят 94 миллиона рублей

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10979
Белгородским предпринимателям-победителям конкурсного отбора выделят 94 миллиона рублей




Правительство области выдаст 94 миллиона рублей на поддержку белгородского малого и среднего предпринимательства. Это совокупная сумма, образованная из федерального и областного бюджетов. 


Сорок с половиной миллионов получат предприниматели, прошедшие конкурсный отбор: 44 гранта по 300 тысяч рублей правительство области даст начинающим бизнесменам, кроме этого, деньги выделят на организацию пяти групп дневного пребывания дошкольников и на покупку предпринимателями оборудования для пяти лизинговых проектов. 


«После реализации проектов ожидаются создание 150 новых рабочих мест с уровнем заработной платы не ниже 20 тысяч рублей и дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет области», - говорится в сообщении белгородского департамента экономического развития.


53,5 миллионов рублей из федерального бюджета направят в Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию. Правительство области планирует, что Фонд использует эти деньги на предоставление гарантий (поручительств) по необеспеченным банковским кредитам малого бизнеса для инвестиционных проектов и на развитие импортозамещения. 


Как заявляется в информации на официальном сайте ведомства, департамент экономического развития области обещает обеспечить контроль за целевым использованием государственных средств.






Анастасия Гладкова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.