Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Работникам Яковлевского рудника выплатят 42 миллиона рублей долгов по зарплате

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9402
Работникам Яковлевского рудника выплатят 42 миллиона рублей долгов по зарплате




Работникам Яковлевского рудника выплатят долги по зарплате, речь идёт о сумме в 42 миллиона рублей. Об этом стало известно на встрече руководства предприятия с коллективом, также там присутствовал замгубернатора Олег Абрамов.


Как сообщили в пресс-службе Яковлевского района, рудник должен заработать к февралю 2017 года, планируется добыча предприятием 100 тысяч тонн руды в месяц. Работники, находящиеся в вынужденном отпуске из-за простоя, будут получать 2/3 среднего заработка.


— Второй этап плана по выходу из кризиса предусматривает реализацию инвестиционного проекта и выход на уровень 3 миллионов тонн руды в год, — сообщили в администрации.


В середине августа стало известно, что собрание участников ООО «Металл-групп», владеющее Яковлевским рудником, заявило о ликвидации компании на фоне многомиллионнных долгов. Позже замгубернатора Олег Абрамов опроверг информацию о банкротстве, заявив, что в этом не заинтересована ни одна из сторон.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.