Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Шебекинский мелзавод избавился от долгов и возобновил работу

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9139
Шебекинский мелзавод избавился от долгов и возобновил работу




Шебекинский меловой завод, который приостанавливал деятельность из-за процедуры банкротства, возобновил работу, сообщили в департаменте экономического развития области. Арбитражный суд добился мирового соглашения между предприятием и кредиторами, а сотрудникам завода выплатили долги по зарплате.


Арбитраж ввёл процедуру банкротства (наблюдения) с 21 января 2016 года. К 18 августа им удалось добиться мирового соглашения с кредиторами, суд приостановил процедуру банкротства.


— По состоянию на 1 сентября 2016 года произведено 43 118 тонн готовой продукции, сохранён рабочий коллектив, численность работников составила 157 человек, в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия в размере 3,5 млн рублей, — говорится в сообщении департамента экономразивитя.


Также с 5 сентября по 8 сентября предприятие частично погасило долги по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в размере 9,2 миллиона рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.