Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Осужденный за взятку белгородский судебный пристав обратился в ЕСПЧ

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10311
Осужденный за взятку белгородский судебный пристав обратился в ЕСПЧ




Бывший старший судебный пристав Новооскольского района Василий Дорохов, осужденный за взятку в 400 тысяч рублей, обжаловал приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает Ассоциация адвокатов России. В местном суде Дорохов не признал свою вину, его посадили на восемь лет в колонию строгого режима, а также оштрафовали на 24 миллиона рублей.


По данным ассоциации, апелляция заключенного уже поступила в ЕСПЧ. Как заявил отец бывшего пристава, его дело было сфабриковано как раз за отказ принять взятку. По его словам, Дорохов наложил арест на счета фирмы, руководство которой отмывало деньги и имело задолженность по зарплате перед работниками. Тогда представитель компании встретить с приставом и настоял на снятии постановления.


— Вскоре после отказа снять арест со счетов, Василия Дорохова обвинили в вымогательстве взятки, а впоследствии и якобы в ее получении, — говорится на сайте ассоциации.


Также отец осужденного сообщил, что в настоящее время компания начала процедуру банкротства и до сих пор не рассчиталась с по зарплате. Напомним, Василия Дорохова обвинили в получении взятки за снятия ареста со счета ООО «Осколэлектромонтаж».






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.