Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области судебного пристава посадили в колонию строгого режима на восемь лет

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11001
В Белгородской области судебного пристава посадили в колонию строгого режима на восемь лет




Бывший старший судебный пристав Новооскольского района Василий Дорохов получил взятку 400 тысяч рублей от директора местного предприятия за подлог документов. Ближайшие восемь лет и два месяца ему предстоит отсидеть в колонии строгого режима, а также выплатить государству 24 миллиона рублей штрафа. Также пристава оставили классного чина — советника юстиции 3 класса.


Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, бывший судебный пристав вынес незаконном постановление о снятии ареста с расчетного счета ООО «Осколэлектромонтаж», за это директор общества дал ему 400 тысяч рублей. В суде Дорохов все обвинения отрицал, однако прокуратуре удалось собрать достаточно доказательств его вины.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.