Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

За избиение пенсионерки белгородцу дали восемь лет тюрьмы

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10965
За избиение пенсионерки белгородцу дали восемь лет тюрьмы




Белгородец, жестоко избивший пенсионерку, признан виновным в разбое с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Ближайшие восемь лет и три месяца ему предстоит отсидеть в колонии строгого режима, а также выплатить компенсацию 100 тысяч рублей.


Как рассказали в пресс-службе Областного суда, в марте этого года мужчина пришел в гости к своей знакомой, но той не оказалось дома, а на шум вышла ее пожилая соседка. Тогда мужчина напал на бабушку, избил и похитил четыре тысячи рублей из ее дома. Пенсионерка оказалась инвалидом II группы, по свидетельствам родственников, до нападения с трудом передвигалась по дому, а теперь и вовсе прикована к постели. Нападавший сломал ей плечевую и бедренную кости, а также женщина получила обширные кровоподтеки.


В суде мужчина признался, что действительно напал и избил ее, но факт похищения денег отрицал. Он сказал, что потерпевшая сама ему их отдала. Не согласился он и с размером компенсации, посчитав, что сумма завышена.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.