Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Житель Белгородской области получил пять лет колонии за «пьяное» ДТП, в котором погиб человек

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11272
Житель Белгородской области получил пять лет колонии за «пьяное» ДТП, в котором погиб человек




Житель Белгородской области получил пять лет колонии за ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб человек, сообщили в пресс-службе областного суда .


Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 14 апреля на улице Центральной села Голубино Новооскольского района. 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21140» сбил 53-летнего велосипедиста, который ехал по правому краю дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.


Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.


В суде виновник аварии признал свою вину. Он подтвердил, что действительно употреблял перед выездом алкоголь и двигался с превышением скорости, а в момент аварии отвлекся, посмотрев в зеркало.


Кроме срока, определенного судом, мужчина на три года лишен права управления транспортным средством. Также он должен выплатить потерпевшей стороне один миллион рублей компенсации морального вреда.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.