Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Крымчанин отсидит 11 лет в тюрьме за нападение на таксиста

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9005
Крымчанин отсидит 11 лет в тюрьме за нападение на таксиста




Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении жителя полуострова, который признан виновным в нападении на таксиста.


Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


Инцидент произошел в июле 2014 года в Массандре. Как было установлено следствием, мужчина напал на везшего эго таксиста и, угрожая пистолетом, потребовал отдать выручку и автомобиль. Получив отказ, пассажир начал избивать водителя такси, а когда тот вырвался, стрелял ему вслед, но не попал. Таксист был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.


Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 1 ст. 222 (незаконном приобретение и ношение боеприпасов).


За эти преступления, согласно позиции прокурора-государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.