Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Крыму рабочего завода окатило аммиаком. Возбуждено уголовное дело

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   9197
В Крыму рабочего завода окатило аммиаком. Возбуждено уголовное дело




В цехе одного из предприятий города Красноперекопска рабочего облило аммиакосодержащей жидкостью. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, передает корреспондент 3652.ru.


По данным следствия, 15 мая текущего года при проведении ремонтно-механических работ в цехе предприятия остатки аммиакосодержащей жидкости вылились из трубопровода и попали на стоявшего вблизи рабочего. Мужчина был госпитализирован в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.


Следственным отделом по городу Красноперекопск по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).


В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.