Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Поставщиков курительных смесей, от которых скончался симферополец, приговорили к двум и полутора годам лишения свободы

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   10228
Поставщиков курительных смесей, от которых скончался симферополец, приговорили к двум и полутора годам лишения свободы




Центральный районный суд г. Симферополя с участием прокурора – государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении четырех местных жителей – Арслана Ткаченко, Экрема Мемишова, Ганиевой Диляры и Алексея Лапикова. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма, - передает корреспондент 3652.


Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товара, который не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный организованной группой и повлекший по неосторожности смерть человека).


Установлено, что на протяжении июня – октября 2014 года указанные лица занимались реализацией на территории г. Симферополя курительных смесей. В результате употребления одной из партий товара троим симферопольцам стало плохо, а один из них скончался.


С учету роли и степени участия каждого в совершении инкриминированного преступления Ткаченко, Мемишову и Ганиевой назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев свободы, Лапикову – 1 года 6 месяцев заключения.


Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.


Еще в октябре прошлого года власти крымской столицы заявили, что совместно с правоохранительными органами взяли на особый контроль все точки по продаже курительных смесей и будут закрывать их в законном порядке .


В феврале 2015-го крымчан призвали сообщать в Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РК об объявлениях, рекламирующих «спайсы». На «горячую линию» ФСКН по телефону: (0652) 51-82-88 звонить можно ежедневно и круглосуточно.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.