Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Симферополец задолжал троим своим детям полмиллиона рублей алиментов: Прокуратура возбудила уголовное дело

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9336
Симферополец задолжал троим своим детям полмиллиона рублей алиментов: Прокуратура возбудила уголовное дело




В Симферополе 49-летний местный житель забыл, что является отцом троих детей и несколько лет игнорировал свои обязанности. По решению суда он был обязан выплачивать алименты на содержание троих детей, 1110 и 6 лет.


Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Крыма, мужчина с 2009 года своих обязательств не выполнял, накопил задолженность по алиментным выплатам в размере почти 500 тыс. рублей.


С учету того, что отец никаких мер для погашения задолженности не предпринимал, на предупреждения судебных приставов не реагировал, прокурор города направил материалы проверки в орган дознания для организации уголовного преследования.


По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Проводится дознание.


РАнее, как сообщал 3652 Евпаторийский городской суд вынес приговор в отношении 45-летнего местного жителя . Осужденный с 2012 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей пятнадцатилетней дочери, задолжав по алиментным платежам свыше 130 тыс. рублей.


За это преступление виновному назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы.









В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.