Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Симферополе еще один врач-онколог пойдет под суд за мошенничество

  •   Илона Мамаева  •   3652.ru   •   8758
В Симферополе еще один врач-онколог пойдет под суд за мошенничество




Врач-онколог Симферопольской поликлиники № 2 подозревается в покушении на мошенничество. Уголовное дело направлено в суд.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


По версии следствия, обвиняемый путем обмана незаконно получил от пациента 50 тыс. рублей за подтверждение второй группы инвалидности, при том что сам медик в состав врачебной комиссии по подготовке материалов для проведения медико-социальной экспертизы, подтверждающей группу инвалидности, не входил и влиять на ее решения не мог.


Однако распорядиться незаконно полученными средствами врач не смог, поскольку был разоблачен правоохранительными органами.


Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Медик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).


Уголовное дело направлено в Киевский районный суд для рассмотрения по существу.


Как сообщал 3652.ru, ранее сообщалось, что завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга-онколога ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова». По данным следствия, обвиняемый получил от пациентки 25 тысяч рублей, якобы, в качестве оплаты за проведенную ей операцию и анестезию. При этом данная медицинская услуга оплачивается за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.