Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Медпредставительницу будут судить за взятку главврачу горбольницы №2 Белгорода

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9709
Медпредставительницу будут судить за взятку главврачу горбольницы №2 Белгорода




Свердловский райсуд Белгорода рассмотрит уголовное дело в отношении медпредставительницы, обвиняемой в даче взятки должностному лицу в крупном размере.


По версии следствия, в июле, женщина, являясь представителем организации, заключившей госконтракт на поставку шести медицинских функциональных кроватей, доставила в горбольницу №2 Белгорода специализированную мебель на сумму 2,5 миллиона рублей. Однако главный врач больницы признал товар не соответствующим требованиям, заявленным в контракте.


Руководитель медучреждения составил акт несоответствия товара и претензию, и направил их в адрес компании.


Спустя время представительница организации связалась с главврачом и договорилась с ним о встрече. Находясь в его служебном кабинете, она предложила руководителю больницы за вознаграждение в 247 тысяч рублей подписать акт приёмки товара.


Полицейские задержали женщину сразу после передачи денег. За дачу взятки в крупном размере возбудили уголовное дело. Задержанной грозит штраф в 60-80 раз превышающий суму взятки, и лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


 


 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.