Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Белгородца оштрафовали за торговлю поддельными кошельками Chanel

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10998
Белгородца оштрафовали за торговлю поддельными кошельками Chanel




В Яковлевском районе суд оштрафовал на 50 тысяч местного фермера за торговлю поддельными кошельками и сумочками под брендом Chanel. Следственные органы посчитали, что он принёс правообладателю ущерб на миллион рублей.


Как рассказали в областной прокуратуре, он купил для перепродажи четыре женских кошелька и шесть женских сумок, маркированных зарегистрированными товарными знаками Chanel.


— Зимой он выставил в помещении своего магазина продукцию на реализацию. В феврале она была изъята сотрудниками полиции, — рассказали в ведомстве.


Экспертиза установила, что кошельки и сумки отличаются от оригинальной продукции Chanel. «Таким образом, уполномоченному представителю правообладателя на территории РФ причинён ущерб на сумму  1 013 000 рублей», добавили в прокуратуре.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.