Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Белгородца оштрафовали за два ролика во «ВКонтакте»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8673
Белгородца оштрафовали за два ролика во «ВКонтакте»




Яковлевский районный суд оштрафовал местного жителя за распространение двух экстремистских роликов в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина разместил на страничке видеозаписи, внесённые судами в список экстремистских материалов.


Как сообщили в областной прокуратуре, делом против белгородца занимался Центра противодействия экстремизма УМВД России по  Белгородской области. Там посчитали, что мужчина разместил на своей странице ролики «с целью массового распространения». 14 сентября он их удалил.


— Он хранил видеоролики «Иммигрант 2009- наша реальность» и «Обращение бойцов Славянского союза к русским», внесённые в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации и запрещённые к распространению на территории Российской Федерации, — указали в ведомстве.


На мужчину завели дело по статье 20.29 КоАП РФ. Его приговорили к штрафу в три тысячи рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.