Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Шебекинца оштрафовали за музыку «Вконтакте»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9515
Шебекинца оштрафовали за музыку «Вконтакте»




Шебекинский районный суд оштрафовал местного жителя на три тысячи рублей за распространение экстремистских материалов в интернете. Мужчина разместил на своей страничке «Вконтакте» несколько аудиозаписей, которые оказались запрещёнными в России.


Как сообщили в суде, шебекинец признал свою вину и раскаялся. Он не знал о том, что эти аудиозаписи включены федеральный список экстремистских материалов. Мужчина сказал, что музыкальные треки находились в открытом доступе, а на своей странице он их разместил для личного пользования, не преследуя цели их пропаганды и распространения. Узнав, что в его отношении было возбуждено дело об административном правонарушении, шебекинец поспешил удалить музыку.


Суд учёл смягчающие обстоятельства при вынесении приговора, а также не усмотрел отягчающих. Однако от штрафа это мужчину не уберегло.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.