Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

УФАС проверит старооскольскую администрацию после обращения маршрутчиков к Путину

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10288
УФАС проверит старооскольскую администрацию после обращения маршрутчиков к Путину




Белгородские антимонопольщики проверят старооскольскую администрацию и ООО «ТрансАльянс» после обращения маршрутчиков к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Поводом для проверки послужили материалы городской прокуратуры, согласно которым чиновники совместно с компанией «ограничили доступ иных хозяйствующих субъектов на рынок услуг пассажирских перевозок».


—  Это указывает на наличие между ними антиконкурентного соглашения, запрещенного п. 4 ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении УФАС.


Напомним, в сентябре 2016 года водители компании «ОсколПасТранс» вышли на митинг и автобусами сложили надпись «Путин, помоги»: акция привлекла внимание многих федеральных СМИ. Маршрутчики пожаловались на действия местных чиновников, которые, по словам шофёров, вытесняют их с рынка.


На следующий день на сайте Старооскольского городского округа появилась заметка, в которой мэрия отвергла все обвинения и заявила об отсутствии проблем с пассажирскими перевозками в городе. 






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.