Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Экотранс» отказалась выполнять предписания антимонопольщиков

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10127
«Экотранс» отказалась выполнять предписания антимонопольщиков




Белгородские антимонопольщики оштрафовали транспортную компанию «Экотранс» на 300 тысяч рублей за отказ выполнять предписания ведомства. В частности, компания продолжила высылать платёжки жителям Старого Оскола, которые не заключали с ней договоров.


В УФАС напомнили, что ранее «Экотранс» оштрафовали за нарушение законодательства о защите конкуренции. Поводом стало обращения старооскольца: он неоднократно получал от компании счёт на оплату услуг за вывоз мусора, однако договора об этом не подписывал. Однако транспортная компания не отказалась от такой практики.


— В Белгородское УФАС продолжали поступать заявления жителей Старооскольского городского округа на действия ООО «ТК «Экотранс». Заявителям поступали единые платежные документы со строкой начисления — «Вывоз ТБО», — сообщили в антимонопольной службе.


В итоге в управлении приняли решение оштрафовать «Экотранс» за невыполнение предписаний на 300 тысяч рублей. Представители компании обжаловали решение в арбитраже, но там его оставили без изменений.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.