Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Компанию оштрафовали за строительство без согласования с собственником аэродрома

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9052
Компанию оштрафовали за строительство без согласования с собственником аэродрома




В Белгороде компанию оштрафовали за строительство культурно-досугового центра в городе без согласования с владельцем аэродрома. Белгород является приаэродромной территорией, законодательство предусматривает обязательное согласование с аэропортом для безопасности пассажиров и жителей, объяснили в транспортной прокуратуре. Застройщику придётся заплатить штраф в 150 тысяч рублей.


Как сообщили в ведомстве, компания начала строительство центра в Белгороде на улице Парковой без разрешения владельца аэродрома. Её привлекли к административной ответственности, выписав штраф в 300 тысяч рублей, однако позже застройщик обжаловал эту сумму.


— Во исполнение требований прокурора общество обратилось к собственнику аэродрома для получения согласования на строительство, которое получило в августе 2016 года, — уточнили в транспортной прокуратуре.


В связи с тем, что компании удалось согласовать объект, суд смягчил наказание, штраф уменьшился вдвое. Решение в законную силу не вступило, добавили в ведомстве.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.