Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородскую УК оштрафовали за нарушение воздушного законодательства

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9944
Белгородскую УК оштрафовали за нарушение воздушного законодательства




Белгородская транспортная прокуратура инициировала административное дело в отношении управляющей компании за нарушение воздушного законодательства. Поводом стало отсутствие сигнальных огней на крыше высотки в центре.


Как объяснили в ведомстве, Белгород является приаэродромной зоной. Для безопасности пассажиров и жителей на крышах высотных зданий должны быть размещены сигнальные огни, видимые для пилотов.


— Решением Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора управляющая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа, — говорится в сообщении прокуратуры.


Управляющая компания заплатит штраф в 10 тысяч рублей, уточняет «БелПресса». На такую же сумму другую УК в микрорайоне Новый-2 оштрафовали в апреле.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.