Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Экотрансу» снизили штраф на 2 миллиона рублей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8660
«Экотрансу» снизили штраф на 2 миллиона рублей




Белгородский арбитражный суд снизил штраф компании «Экотранс», наложенный антимонопольщиками, сообщается на сайте ведомства. Транспортная компания теперь должна выплатить на два миллиона рублей меньше, чем от неё требовали изначально.


УФАС оштрафовало «Экотранс» на 2,7 миллиона рублей в мае прошлого года. Поводом стала жалоба жителя Старого Оскола, которому компания навязывала свои услуги. Мужчина заявил, что не заключал договор с «Экотрансом», однако ему постоянно приходили платёжные квитанции. Позже за неуплату штрафа компании к уже назначенной сумме прибавили ещё 300 тысяч рублей.


— «Экотранс» обжаловала штраф в Арбитражный суд Белгородской области. Суд заявленные требования Общества удовлетворил частично, снизив штраф до минимального размера — 432 080 рублей 01 копейки, — гвоорится в сообщении на сайте УФАС.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.