Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородка, набравшая косметики в кредит на 66 тысяч рублей, проиграла суд компании

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11450
Белгородка, набравшая косметики в кредит на 66 тысяч рублей, проиграла суд компании




Белгородка подала в суд на фирму, где купила косметику на 66 тысяч рублей, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. Однако суд встал на сторону продавца и отказал женщине.


Как рассказали в пресс-службе Октябрьского районного суда, женщина решила за 50 тысяч рублей купить косметику «MonPlatin» для ухода за волосами. Однако таких денег у неё не было и продавец предложила оформить кредит в банке «Русский стандарт». В результате женщина должна была выплатить 66 тысяч, её это устраивало. Однако через какое-то время она обнаружила в составе косметики бензоат натрия, который, по её мнению, опасен для здоровья, а также вспомнила, что у неё были наличные для оплаты и кредит ей, якобы, навязали. Тогда женщина обратилась в суд с просьбой расторгнуть договор купли-продажи.


Но суд посчитал её требования необоснованными. Косметика прошла все испытания качества и женщине тоже вреда не причинила. Кредит был также оформлен без каких-либо нарушений. После отказа женщина обжаловала решение, но результатов это не принесло.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.