Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Суд отказал в амнистии белгородцу, по вине которого в ДТП погиб человек

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10251
Суд отказал в амнистии белгородцу, по вине которого в ДТП погиб человек




Белгородский областной суд отказал в амнистии водителю, виновному в совершении «пьяного» ДТП, в котором погиб человек.


Авария произошла в июле прошлого года в Вейделевском районе. Водитель легковушки, возвращаясь домой, превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину дороги и сбил пешехода. По результатам освидетельствования при помощи алкотестера было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Наличие этилового спирта в его крови подтвердило и заключение специалиста.


В суде подсудимый сознался в том, что превысил скорость и что сбил человека. Однако он заявил, что выпил водку уже после ДТП, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда .


Виновника аварии осудили на 4 года с отбыванием в колонии-поселении. В качестве создать расширенный наказания он на три года лишен водительских прав. Сторона защиты обжаловала приговор. Адвокат продолжал настаивать на том, что в момент аварии водитель был трезв и просил изменить квалификацию обвинения, а также освободить подсудимого от наказания по амнистии.


Суд апелляционной инстанции оснований для переквалификации наказания не нашел, в амнистии отказал. Приговор вступил в законную силу.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.