Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

ППК «Черноземье» пытается взыскать с Белгородской области 213 миллионов рублей за убыточные электрички

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11068
ППК «Черноземье» пытается взыскать с Белгородской области 213 миллионов рублей за убыточные электрички




Пригородная пассажирская компания «Черноземье» обратилась в Арбитражный суд Белгородской области с иском о взыскании с региона убытков, которые возникли в результате государственного регулирования тарифов на пассажирские пригородные перевозки.


Согласно документу суда, основные претензии железнодорожников направлены к департаменту финансов, а также к департаменту строительства и транспорта и заключаются в возмещении «выпавших» доходов компании за 2012 год. Сумма исковых требований составляет 213,2 миллиона рублей.


Арбитражный суд Белгородской области принял иск к рассмотрению и назначил предварительное заседание на 12 октября. Отметим, что пригородная пассажирская компания «Черноземье» осуществляет пассажирские перевозки в шести регионах России. Перевозчик также пытается взыскать «выпавшие» доходы за 2012 год с Воронежской и Липецкой областей. В арбитражи этих регионов направлены аналогичные исковые заявления.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.