Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области зафиксирован температурный максимум

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11641
В Белгородской области зафиксирован температурный максимум




Температурный режим, который наблюдается в Черноземье на этой неделе, превышает климатическую норму на 4-8 градусов. Высокая температура воздуха обусловлена тёплым сектором циклона, где на фон высокой температуры воздуха отсутствие облачности способствовало интенсивному прогреву.

Как сообщатся на сайте meteonovosti.ru, по абсолютной величине максимальная температура воздуха в Курской, Белгородской, Воронежской областях превышала 30 градусов. Максимум зафиксирован в четверг, 3 сентября, на станции Валуйки, где столбик термометра во второй половине дня достиг отметки +35,2 градуса.


Синоптики уточняют, что в ближайшее время условия погоды в регионе будет определять холодный атмосферный фронт. Жителей региона ожидают резкие изменения погоды. Местами пройдут грозовые дожди, в отдельных районах сильные. На крайнем юге региона воздух еще успеет прогреться до 30, местами до 32 градусов.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.