Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На Сочи надвигаются сильные ливни (ОБНОВЛЕНО)

  •   Илона Мамаева  •   Макс Портал   •   10034
На Сочи надвигаются сильные ливни (ОБНОВЛЕНО)




В сочинской мэрии предупредили о надвигающихся на город сильным дождях на 10 июля.



В связи с ожидающимися сильными ливнями ожидается резкий подъем уровня воды в реках и водотоках. В администрации просят граждан и гостей города принять меры предосторожности.


Кроме того, ожидается усиление ветра с порывами до 20-25 метров в секунду.



В этой связи местные власти и МЧС приняли решение установить усиленное дежурство бригад коммунальщиков и спасателей, а также выставить дополнительные посты наблюдения за работой ливневки и канализации.


Для предупреждения сочинцев и гостей города о возможной опасности по городу курсируют 30 автомобилей с громкоговорителями, которые разъясняют правила поведения в случае возникновения критической ситуации. Кроме того, соответствующие объявления передаются по 104 стационарным передающим точкам.



В администрации города будут сообщать о ситуации на курорте каждый время.



Напомним, что только 25 июня город-курорт уже подвергся удару стихии, когда из-за сильнейших дождей некоторые районы Сочи оказались затопленными.



В то же время в краевом управлении МЧС предупредили о том, что в ближайшие дни на участке побережья от Анапы до Джубги ожидается сильная жара. Температура воздуха может подниматься до +37 градусов.



Спасатели рекомендуют гражданам позаботиться о своей безопасности, не употреблять алкоголь в эти дни, быть предельно острожными, при малейших признаках теплового удара обращаться к врачу.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.