Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области в модернизацию водопроводных сетей за год вложат 223 миллиона рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9822
В Белгородской области в модернизацию водопроводных сетей за год вложат 223 миллиона рублей




В Белгородской области в течение 2016 года на строительство и модернизацию систем водоснабжения и водоотведения потратят 222,7 миллиона рублей. На повышение качества питьевой воды и очистку сточных вод из федеральной казны выделят 55,4 миллиона рублей, также предусмотрено выделение 100 миллионов рублей из областного бюджета и 67 миллионов рублей из внебюджетных источников.


Согласно документу, опубликованному на сайте губернатора и правительства Белгородской области, мероприятия по улучшению качества питьевой воды пройдут в семи районах области. Всего будет обустроено 30,5 километров водопроводных сетей.


Так, в Алексеевке построят станцию по очистке воды, в селе Красный Октябрь Белгородского района запланировано строительство насосной станции, станции по очистке воды и водонапорной башни.


В селе Солоти Валуйского района реконструируют систему водоснабжения, а в селе Николаевка Вейделевского района и в райцентре капитально отремонтируют водовод. В селе Песчаное Ивнянского района появится резервная скважина, заменят водопроводные сети в селе Студенок.


В Красной Яруге и посёлке Пролетарский Ракитянского района появятся очистные станции.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.