Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Начальник департамента образования Игорь Шаповалов стал самым богатым членом правительства Белгородской области

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10096
Начальник департамента образования Игорь Шаповалов стал самым богатым членом правительства Белгородской области




Члены правительства Белгородской области отчитались о своих доходах. Сведения о заработках чиновников и членов их семей за 2014 год опубликованы на сайте регионального правительства.


Самым богатым из них оказался начальник департамента образования Игорь Шаповалов, он за прошлый год заработал 2 миллиона 151 тысячу рублей . Доход его жены оказался почти в два раза ниже — 925 тысяч рублей .


На автором месте среди самых богатых чиновников расположился глава контрольно-счетной палаты Николай Звертаев. Его заработок составил 2 миллиона 151 тысячу рублей . У его супруги — 227 тысяч .


Третье место у руководителя представительства областного правительства при правительстве РФ Александр Мацепуро — 1 миллион 271 тысяча рублей . При этом его жена заработала за 2014 год 4 миллиона 131 тысячу рублей .


Среди супругов членов правительства самой богатой стала жена начальника департамента экономического развития Олега Абрамова. Ее доход за год составил 11 миллионов 224 тысячи рублей . Сам начальник заработал всего 1 миллион 148 тысяч рублей .





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.