Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Олег Абрамов: «Килограмм сыра дешевле 300 рублей – повод насторожится»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8790
Олег Абрамов: «Килограмм сыра дешевле 300 рублей – повод насторожится»




Больше половины молочных продуктов, отобранных в Белгородских магазинах для экспертизы, оказались фальсификатом. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной борьбе с продажам фальсификата на белгородских прилавках, рассказал начальник департамента экономического развития Олег Абрамов.

— 28 из 57 продуктов разных молочных производителей, проверенных нами, оказались фальсификатом. Больше всего среди этих продуктов спреда, выдаваемого за масло, — пояснил чиновник. — На упаковке они не указали то вредные компоненты, которые в них содержатся. В основном это производители из Курской области, Адыгеи, Санкт-Петербурга.

Товары белгородских производителей также проверялись, но в число некачественных, по словам Абрамова, не попали.

— О нас говорят, что мы лоббируем интересы местных товаропроизводителей и не даем вторым поставщикам работать на территории Белгородской области, — признался Абрамов. — Но производителю-фальсификатору мы дорогу на наш рынок не дадим. Пусть доказывает, что его товар качественный.

Чиновник также рассказал, как обычные граждане могут помочь выявлять некачественные товары. По его словам, для того, чтобы усомниться в продукта, достаточно взглянуть на его цену и состав. Если, например, цена за килограмм сыра ниже трехсот рублей, а в его составе не указано пальмовое масло, то это уже повод насторожится и позвонить в департамент экономического развития, чтобы рассказать об этом.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.