Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Владельцы карт Visa и MasterCard российских банков вновь могут пользоваться ими в Крыму

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   11089
Владельцы карт Visa и MasterCard российских банков вновь могут пользоваться ими в Крыму




Клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму. Обналичить средства можно через банкоматы банка РНКБ , который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.


Об этом пишет ТАСС.


"Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard перешли на обработку в Национальную систему платежных карт. НСПК создана для обеспечения безопасной работы в России Visa и MasterCard, которые весной прошлого года из-за санкций отказались от работы с рядом российских банков", - говорится в сообщении.


Официальными комментариями Visa и MasterCard ТАСС пока не располагает.


Как сообщал 3652.ru, две крупнейшие международные платежные системы — Visa и MasterCard — 26 декабря приняли решение приостановить обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма, из-за санкций США.


Позже глава республики Сергей Аксенов заявил, что альтернатива международным платежным системам заработает в Крыму до 1 мая.


В Госдуме сообщили, что Visa и MasterСard возобновят свою работу в Крыму с апреля.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.