Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

На расчистку горных рек в районе Сочи нужно 150 миллионов

  •   Карина Светлова  •   Макс Портал   •   9228
На расчистку горных рек в районе Сочи нужно 150 миллионов




Власти Краснодарского края хотят добиться получения государственной помощи на расчистку горных рек для того, чтобы предотвратить возможные подтопления. Об этом заявил замглавы краевой администрации Джамбулат Хатуов.


Особое место здесь занимает Сочи, по территории которого протекает большое количество рек, большинство из которых считаются паводковыми и несут в себе потенциальную опасность, сообщает РИА "Новости .


По словам Хатуова, в крае рассчитывают на получение хотя бы 300 миллионов рублей на эти работы еще в этом году, хотя потребность является гораздо большей.


На данный момент существуют 18 проектов по расчистке горных рек в районе Сочи и Туапсе, на реализацию которых необходимо около 150 миллионов рублей.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.