Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка, имевшего в Белгороде три отделения

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11189
Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка, имевшего в Белгороде три отделения




В среду, 12 августа, Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка. Напомним, что в Белгороде он имел три отделения.


Как следует из сообщения, опубликованного на сайте ЦБ, Пробизнесбанк вел высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.


— В результате формирования резервов, адекватных принятым рисков, кредитная организация полностью утратила собственные средства, — говорится в сообщении.


Функции временной администрации Пробизнесбанка ЦБ возложил на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», пишет Интерфакс. Также Центробанк утвердил план конкурсного отбор банка-приобретателя части имущества и обязательств потерявшего лицензию кредитного учреждения.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.