Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородец наврал подруге, будто маму сбила машина, чтобы украсть у нее ноутбук

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10943
Белгородец наврал подруге, будто маму сбила машина, чтобы украсть у нее ноутбук




Восемнадцатилетний белгородец, пользуясь отзывчивостью своих знакомых, обворовывал их. За это его могут приговорить к пяти годам лишения свободы.


Как стало известно следствию, он попросил у знакомой девушки ее ноутбук. Молодой человек рассказал ей о том, что под колесам автомобиля якобы погибла его мать. И компьютер ему необходим, чтобы в суде продемонстрировать видеозапись этого происшествия. Девушка, не сомневаясь, дала ноутбук приятелю, с которым он поспешил скрыться. Следствием установлено, что предполагаемый мошенник немедленно продал технику стоимостью двадцать тысяч рублей, а вырученные деньги потратил.


Спустя некоторое время тот же молодой человек встретил на остановке одноклассника. Он попросил у него мобильный телефон, чтобы сделать срочный звонок. А улучив момент, прыгнул в такси и уехал вместе с телефоном стоимостью шестнадцать тысяч рублей. Потом продал гаджет за пять тысяч рублей.


Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, когда пострадавшие обратились в полицию, выяснилось, что предполагаемый аферист уже задержан, так как подозревается в краже драгоценностей у своей девушки.






Анастасия Гладкова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.