Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородскому врачу Зелендинову добавили обвинение в побоях из хулиганских побуждений

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9249
Белгородскому врачу Зелендинову добавили обвинение в побоях из хулиганских побуждений




В уголовное дело врача белгородской горбольницы № 2 Ильи Зелендинова добавили статью за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Санкция статьи предусматривает два года лишения свободы. В следственном комитете объяснили, что объединили в одно дело расследование полицейских об избиении врачом Александра Авилова, который сопровождал погибшего пациента Вахтина.


— В ходе расследования выясняются не только все обстоятельства самого происшествия и предшествовавшие ему, но и качество оказания медицинской помощи потерпевшему после конфликта, — добавили с региональном СК.


Напомним, что Зелендинова арестовали на полтора месяца, пока идёт следствие. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. 29 декабря в больницу, где работал врач, обратился пациент с жалобой на желудок. По версии следствия, во время промывания он якобы ударил медсестру. Через несколько минут в комнату приёмного покоя, где пациент проходил осмотр, ворвался Зелендинов и стал его избивать, после чего тот упал и умер. Также Зелендинов с кулаками набросился на сопровождавшего пациента Авилова, который пытался усмирить драку.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.