Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородские полицейские не нашли угроз в адресованном жене врача Зелендинова комментарии

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10733
Белгородские полицейские не нашли угроз в адресованном жене врача Зелендинова комментарии




Белгородские полицейские провели проверку комментария в интернете по заявлению супруги белгородского врача Ильи Зелендинова и не нашли в нём угроз её жизни и здоровью. Несмотря на то, что отказ в возбуждении уголовного дела Анна Зелендинова получила ещё 18 января, адвокат врача сегодня заявил в прессе о поданном заявлении.


– Анна Зелендинова обратилась с заявлением в отдел полиции Белгорода № 2 ещё 14 января, – сообщил сайту Go31.ru начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Белгородской области Алексей Гончарук. – В нём гражданка попросила полицию провести проверку комментария с угрозами, который был опубликован в сети. По её итогам 18 января заявительнице отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (п. 1 ч .1 ст. 24 УПК).


Как сообщили в полиции, запись судебной трансляции появилась в интернете, пользователи которого активно её комментировали. По словам полицейского, в одном из нескольких тысяч комментариев содержались нелестные слова в адрес жены обвиняемого в совершении преступления врача. Но проверка показала, что прямых угроз в отношении гражданки не было.


Газета «Известия» опубликовала слова адвоката Зеленидинова Сергея Амфитеатрова, согласно которым поводом для подачи заявления стала публикация в открытом доступе домашнего адреса Зелендиновых с призывом «навестить жёнушку убийцы». Этот комментарий был оставлен пользователем с ником  «Лии Я Ким». По словам адвоката, Анна Зелендинова неоднократно получала угрозы через интернет и расстраивалась.


По словам полицейских, эти персональные данные стали известны широкой публике из самой видеотрансляции судебного заседания, в ходе которого Илья Зелендинов озвучивал свой домашний адрес. По этому адресу угроз не поступало.


Напомним, что Зелендинова арестовали на полтора месяца, пока идёт следствие. Его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. 29 декабря в больницу, где работал врач, обратился пациент с жалобой на боли в желудке. По версии следствия, во время процедуры по промыванию он якобы ударил медсестру. Через несколько минут в комнату приёмного покоя, где пациент проходил осмотр, ворвался хирург Зелендинов и стал его избивать, после чего тот упал и умер. Также Зелендинов с кулаками набросился на сопровождавшего пациента Авилова, который пытался усмирить драку.


Сегодня Илье Зелендинову добавили обвинение в побоях из хулиганских побуждений.






Мария Литвинова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.