Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Убившему пациента врачу Зелендинову отказали в домашнем аресте

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9009
Убившему пациента врачу Зелендинову отказали в домашнем аресте




Белгородский областной суд оставил хирурга горбольницы №2 Илью Зелендинова под стражей в следственном изоляторе, отказав в жалобе по изменению меры пресечения. Таким образом решение Октябрьского райсуда об аресте врача до 29 февраля осталось в силе. 
Во время судебного заседания Зелендинов продолжил настаивать на том, что не собирается скрываться от следствия и угрожать свидетелям и потерпевшим. 


– На работе я имел отличную характеристкиу, а что касается угроз – не собирался и не собираюсь этого делать, – заявил суду обвиняемый. – Я готов идти на встречу со следствием и не буду скрываться. С 11-го января я сам явился на допрос к следствию. У меня есть постоянное место жительства, семья. Я готов и хочу сотрудничать со следствием. 


Однако, по мнению супруги погибшего пациента, Зелендинов может не угрозами, а уговорами повлиять на свидетелей. Её точку зрения поддержала адвокат потерпевшей: имела место корпоративная солидарность врачей в момент совершения преступления и после. 


Убившему пациента врачу Зелендинову отказали в домашнем аресте


Скриншот трансляции из зала суда


Отметим, что потерпевшая и обвиняемый усилились адвокатами. Теперь у них по два защитника.


Напомним, 12 января Октябрьский районный суд Белгорода изменил меру пресечения врачу с домашнего ареста на заключение под стражу на 1 месяц и 18 суток. Следователь убедил суд в том, что бывший врач горбольницы №2 Белгорода Илья Зелендинов может скрыться от следственных органов, а также представлять угрозу родственникам погибшего и свидетелям преступления.






Мария Литвинова, Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.