Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде начинается судебный процесс над хирургом Ильёй Зелендиновым

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9243
В Белгороде начинается судебный процесс над хирургом Ильёй Зелендиновым




В Октябрьском суде Белгорода начинается рассмотрение уголовного дела хирурга 2-й горбольницы Ильи Зелендинова. Оно будет проходит в открытом режиме, на сайте суда сообщается об интернет-трансляции.


Врачу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, соверёшнное из хулиганских побуждений).


По версии следствия, 29 декабря 2015 года 32-летний врач городской больницы Белгорода №2 Илья Зелендинов ударил не оказывающего сопротивление пациента правой рукой в голову и левой рукой в область туловища. Преступление было совершено в приёмном покое, жертва преступления, 55-летний мужчина, никакого сопротивления не оказывал. Он упал на бетонный пол, покрытый линолеумом, и скончался.


Напомним, недавно в интервью корреспонденту сайта Go31.ru адвокат Ильи Зелендинова Сергей Амфитеатров рассказывал, что из Зелендинова сделали «посмешище и демона». На судебном заседании по мере пресечения Зелендинов признался, что чувствовал угрозу от пациента.






























Мария Литвинова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.