Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Старом Осколе пенсионер обменял у мошенницы настоящие деньги на сувенирные

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9565
В Старом Осколе пенсионер обменял у мошенницы настоящие деньги на сувенирные




В Старом Осколе 86-летний местный житель обменял у мошенницы настоящие деньги на банкноты банка приколов. Пенсионер лишился 100 тысяч рублей.


В полиции Старого Оскола сообщили, что к пожилому мужчине на улице в частном секторе подошла женщина и представилась работницей банка. Мошенница предложила пенсионеру обменять накопления на купюры нового образца, недавно поступившие в оборот. Доверчивый староосколец вынес ей все свои сбережения – 100 тысяч рублей, и получил взамен пятитысячные купюры банка приколов. Пометку на банкноте «не является платёжным средством» пенсионер разглядел, когда злоумышленница успела скрыться.


По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицией Старого Оскола  разыскивается женщина славянской внешности на вид 60 лет, рост около 160 сантиметров, плотного телосложения, носит очки. Аферистка была одета в пальто светлого оттенка в клетку.


Полицейские просит всех, кто располагает какой-либо информацией, позвонить по телефонам: 8 (4725) 24-54-05, 46-26-02.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.